Très Click
17.04.2016 von Très Click

Choker sind die neuen Blumenkränze

Ach, wie gerne wären wir jetzt auf dem Coachella Festival. Tolle und ausgefallene Outfits so weit das Auge reicht! Aber wenn man genauer hinschaut, haben fast alle Fashionistas eins gemeinsam: Alle tragen Choker.

Egal ob schwarz, nude, schmal, breit, enganliegend oder locker um den Hals gewickelt: Die Ketten sind anscheinend der Renner unter den Festivalgängern und ersetzen die sonst so beliebten Blumenkränze.

Natürlich ist auch der Trend an Taylor Swift nicht vorbei gegangen und unter ihrem Instagram-Bild vom Coachella Festival schreibt die 26-Jährige: „Ich werde das Gefühl nicht los, dass Choker die neuen Blumenkränze sind“.

Da hattest du wohl den richtigen Riecher, Taylor. Wir fanden das blumige Accessoire zwar auch immer supersüß, aber die Trend-Ketten sind halt nicht nur superstylisch, sondern auch alltagstauglich. Wir haben sie quasi schon im Warenkorb…

AUF DEM COACHELLA FESTIVAL SIND CHOKER VOLL IM TREND

Happiness overloaded @truereligion_germany #intruestyle

A post shared by Stefanie Giesinger (@stefaniegiesinger) on

❤️☀️😎 #liveinlevis

A post shared by Lena (@lenas_view) on

Desert heat 🌵 @forever21 #f21xmusic

A post shared by Chanel Iman (@chaneliman) on

✌️🌴💕☀️🌸 Fun @revolve Pool Party !!!#REVOLVEfestival #festivALE

A post shared by Alessandra Ambrosio (@alessandraambrosio) on

Coachella☀️🌴☀️

A post shared by Lena (@lenas_view) on

The best 💎 @lili_claspe

A post shared by Taylor Hill (@taylor_hill) on

Coachella Day 1 🇺🇸🌴#janinaandfestivals #coachella2016 #californialove #happygirl #liveinlevis

A post shared by Janina Uhse (@janinauhse) on

#mirandakerr @mirandakerr

A post shared by B E S T M O D E L S🇺🇸 (@emircloner) on

Before the dust got us. @stellahudgens

A post shared by Vanessa Hudgens (@vanessahudgens) on

A post shared by Hailey Baldwin (@haileybaldwin) on

DIESE BILDER SPRECHEN FÜR SICH, ODER? TROTZDEM ÜBERLASSEN WIR MERYL STREEP DAS LETZTE WORT:

Haha thanks @remixmagazine now we have less fomo. 😂#coachella #flowercrowns #trends #merylstreep

A post shared by m a k e :hair care with style (@makehairhot) on

Mehr über: Trend, Taylor Swift, Kette, Alessandra Ambrosio, Stefanie Giesinger, Hailey Baldwin, Lena Meyer-Landrut, Choker, Coachella Festival, Shopping-Guide
  • Fascinated
  • Happy
  • Sad
  • Angry
  • Bored
  • Afraid
Nichts mehr verpassen mit dem Très Click Logo Newsletter.