Quiz: Erkennst du diese Models?

Okay, es gibt ja so einige verrückte Instagram-Accounts. Ob nun Katzen, die in Geld schwimmen, Playmobilfiguren auf Reisen oder eine Gangster-Grandma – wirklich alles und jeder hat mittlerweile seinen Platz in der Social Media-Welt gefunden. Schlecht gemalte Models zählen ab jetzt auch dazu.

Der Instagram-Account Badly Drawn Models postet ausschließlich krakelige Bilder von Models mit Kindergarten-Charme. Irgendwie ganz erfrischend, die sonst so perfekten Gesichter mal so verformt zu sehen. Oder seit wann hat Gigi Hadid eine Stirn wie ein Hammerhai? Na, im echten Leben sicher nicht!

Hinter den Porträts steckt Künstler Sean Ryan, dem auch schon die Accounts Badly Drawn Authors und Badly Drawn Rappers gehören. Dann ist ja alles klar! Fast alles – denn die Models zu erkennen, ist echt nicht ganz leicht. Zum Glück hat er die Namen und Originalfotos immer dazu gepostet …

 

Gigi Hadid @gigihadid

Ein von badly drawn models (@badlydrawnmodels) gepostetes Foto am

@caradelevingne

Ein von badly drawn models (@badlydrawnmodels) gepostetes Foto am

Alessandra Ambrosio @alessandraambrosio

Ein von badly drawn models (@badlydrawnmodels) gepostetes Foto am

Karlie Kloss @karliekloss - if anyone could please tag Karlie, I would be so appreciative.

Ein von badly drawn models (@badlydrawnmodels) gepostetes Foto am

Badly Drawn Kendall Jenner @kendalljenner

Ein von badly drawn models (@badlydrawnmodels) gepostetes Foto am

Candice Swanepoel - @angelcandices

Ein von badly drawn models (@badlydrawnmodels) gepostetes Foto am

Hailey Baldwin @haileybaldwin

Ein von badly drawn models (@badlydrawnmodels) gepostetes Foto am

if anyone could tag Alexa in the comments then I'll love you forever.

Ein von badly drawn models (@badlydrawnmodels) gepostetes Foto am

if anyone could please Suki, you would be the best...

Ein von badly drawn models (@badlydrawnmodels) gepostetes Foto am

Joan Smalls @joansmalls

Ein von badly drawn models (@badlydrawnmodels) gepostetes Foto am

Credit: Instagram badly drawn models

Das wird dich auch interessieren

patrick-dempsey-greys-anatomy
17. September 2021
by Très Click

Buch enthüllt krasse Details zu Dempseys „Grey’s Anatomy“-Abgang – Er habe das Set „terrorisiert“

sex-education-3-liebesbrief
20. September 2021

Brutal ehrlich, lustig und einfühlsam – Mein kleiner Liebesbrief an die 3. „Sex Education“-Staffel

the-bold-type-staffel5-meinung
17. September 2021

Warum mich die 5. „The Bold Type“-Staffel enttäuscht hat – und das Serienfinale mehr verdient hätte

spencer-diana-trailer
24. September 2021
by Très Click

Der neue „Spencer“-Trailer zeigt eine gebrochene, verzweifelte Diana voller Schmerz

bachelorette-looks-xime-thub-2
17. September 2021

Die Männer umhauen wie Bachelorette Maxime? Hier gibt’s ihre hottesten Looks zum Nachshoppen

spaythumbnail
22. September 2021

OMG! Dieses Anti-Spinnen-Spray von Aldi brauchen wir SOFORT

Nichts mehr verpassen mit dem Très Click Logo Newsletter.
Die heißesten Mode- und Beauty-Trends, die aktuellsten Promi-Storys und alles, was du deiner BFF erzählen willst, direkt in DEIN Postfach! Melde dich hier an!
X